analiz-rynka-krup-2016

Анализ рынка круп. Краткий обзор рынка. 

В рамках исследования украинского рынка круп, проведенного аналитической компанией AR-group, было установлено, что в текущем, 2016 году, украинская крупяная промышленность стала одной, из немногих, продемонстрировавших положительную динамику развития производства. По результатам анализа рынка круп за 9-ть месяцев 2016 года производство круп в Украине выросло на 2,2% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. В фактическом выражении производство круп увеличилось на 5,0 тыс. тонн — с 227,5 тыс. тонн до 232,5 тыс. тонн.

proizvodstvo-kryp

Рост производства был обусловлен следующими факторами. Во-первых, снижением уровня конкуренции со стороны импортной продукции вследствие сохранения тенденции сокращения объемов импорта. По итогам отчетного периода импорт круп в Украину сократился на 24,6% — с 71,7 тыс. тонн до 54,1 тыс. тонн.

imort-kryp

Во-вторых, наращиванием объемов экспорта украинской продукции. За период с января по сентябрь 2016 года украинские компании поставили на экспорт 40,0 тыс. тонн круп, что на 7,3% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

eksport-kryp-2016

Наиболее популярными экспортными направлениями в отчетном периоде стали: Израиль (12,2% от общего объема экспорта в натуральном выражении), Молдова (8,7%), Нидерланды (8,7%), Беларусь (8,5%), Египет (8,2%) и Германия (7,0%).

geografiya-exporta-kryp

 

 При использовании материалов - ссылка на сайт AR-group обязательна. При использовании информации в интернете - гиперссылка на сайт http://ar-group.kiev.ua/. 

Все права на тексты, публикуемые на сайте, защищены. 



Неверный Ввод


Неверный Ввод


Неверный Ввод


Неверный Ввод


Неверный Ввод



Связь с нами

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
argroup_kiev
Украина, Киев
{rsform 3}